Порты США получают миллионы на проекты по развитию
06 November 2023, 20:40

Морская администрация Министерства транспорта США (MARAD) объявила, что более 40 портов в Соединенных Штатах получат 653 миллиона долларов на финансирование проектов по улучшению, включая объекты в Айове, Висконсине и Миннесоте, которые будут помогать в перевозке зерна.

В рамках Программы развития портовой инфраструктуры финансирование поможет нарастить мощности и повысить эффективность прибрежных морских портов, портов Великих озер и внутренних речных портов.

По словам MARAD, проекты по улучшению портов повысят надежность цепочки поставок, создадут возможности для развития рабочей силы, ускорят движение товаров и повысят безопасность, надежность и устойчивость портов.

Проекты были выбраны на основе их способности повысить безопасность, эффективность и надежность движения товаров, а также того, насколько хорошо они повысят устойчивость портов. Другие факторы, учитываемые в процессе оценки проекта, включали объем нефедерального финансирования, который заявитель выделил на проект, а также то, насколько хорошо проект повысил жизнеспособность экономики, поддержал развитие рабочей силы, решил проблему изменения климата и устойчивости, а также продвинул справедливость и Инициативу президента Байдена «Справедливость 40».

Морской экспортный сельскохозяйственный комплекс в Милуоки, штат Висконсин, США, получит 9,3 миллиона долларов на строительство двух элеваторов для хранения зерна, модернизацию электрооборудования и финансирование покупки дополнительного оборудования для обработки зерна и грузов, чтобы расширить возможности порта для обработки движения грузов. зерновые товары.

Проект повысит эффективность за счет расширения мощностей зернохранилищ для обработки входящего и исходящего зерна более чем на 1,3 миллиона бушелей. Оборудование для перевалки зерна также ускорит перемещение зерна, а новый объект позволит порту обрабатывать два товара одновременно.

Порт Бленко в Бленко, штат Айова, США, получит 10,3 миллиона долларов на создание нового порта на участке вдоль реки Миссури. Проект включает в себя новый комплекс по перегрузке товаров, хранилище для жидких товаров, приемно-перегрузочное оборудование, конвейеры, подъемные опоры и дополнительную инфраструктуру.

Усовершенствования проекта позволят исключить двойную обработку грузов за счет оптимизации перевалки непосредственно с баржи на судно и привести к повышению безопасности, эффективности и надежности.

Проект принесет пользу грузоотправителям зерна за счет снижения транспортных расходов за счет повышения конкурентоспособности и объема переваливаемого зерна. Новый объект также сократит время в пути, необходимое грузоотправителям для доставки зерна на рынок.

Проект терминала барж Вабаша в Уабаше, штат Миннесота, США, получит 2,5 миллиона долларов на строительство нового внутреннего речного терминала для барж на реке Верхняя Миссисипи и строительство необходимой подъездной дороги и инженерных коммуникаций.

Проект повысит устойчивость цепочки поставок к наводнениям за счет создания нового терминала на реке Миссисипи, который будет построен так, чтобы быть более устойчивым к закрытию, связанному с наводнением. Новый терминал также обеспечит дополнительные мощности для перевозки сельскохозяйственной продукции и других грузов по реке.

Проект восстановления переборок Миннесоты и замены причала зерновой баржи в Ред-Уинг, штат Миннесота, США, получит 2 миллиона долларов на замену переборок и замену четырех существующих групп дельфинов, используемых для швартовки зерновых барж.

Импорт сои в Китай в 2023 году составит рекордные 105 млн тонн

Источник: world-grain.com

Теги     США      зерно      порты   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен