В Приморье ледяной дождь заморозил на полях кукурузу
01 December 2020, 13:55

Из-за неблагоприятный погодных условий в Приморье аграрии не успели убрать урожай кукурузы — собрано почти 160 тыс. тонн. Комбайны работают в полях круглосуточно, чтобы убрать оставшуюся половину урожая до конца года.

Сроки уборки кукурузы затянулись из-за прошедшего в сентябре тайфуна «Майсак» и недавнего ледяного циклона, который часть урожая заморозил.

«Из-за высокой влажности кукуруза не дозревала, поэтому сельхозпроизводители начали убирать урожай в поздние сроки. Ноябрьский циклон подморозил кукурузу, что негативно сказывается на ее урожайности. С каждым днем она падает на один центнер», — пояснили специалисты.

Уборку кукурузы планируют завершить в 20-х числах декабря. На сегодняшний день убрана половина урожая — с 32 тыс. гектаров собрано 157 тысяч тонн зерна.

Рекордный объём консервированной кукурузы произведён предприятиями Краснодарского края с начала 2020 года.

Читайте прогноз биржевых цен с 30 ноября по 4 декабря 2020.

Источник: regnum.ru

Теги     ледяной дождь      кукуруза      Приморье   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей