Турция: селевые потоки смывают сельскохозяйственные посевы
09 August 2018, 11:09

Из-за сильных ливней в Турции наблюдается наводнение и селевые потоки.

Об этом сообщает REGNUM.

Под угрозой остаться без жилья оказались порядка 500 тысяч человек, нарушена инфраструктура, повреждены сельскохозяйственные посевы. В эвакуации нуждаются 165 тысяч человек. Непогода случилась в северо-восточных районах страны. Там проживает порядка 500 тыс. людей.

Больше всего от проливных дождей пострадала провинция Орду. Селевыми потоками уничтожено 4 моста. Есть проблемы с движением на одной из крупнейших автомагистралей. Местность оказалась изолированной от остальной части Турции.

Стихия нанесла непоправимый урон экономике и сельскому хозяйству.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).