Погода давит на рынок американской пшеницы
23 March 2017, 09:42

Погодный фактор продолжает оказывать давление на американскую пшеницу.

В ближайшие декады дожди, в которых так нуждаются озимые посевы, пройдут практически на всей территории США, где выращивается пшеница.

Что касается экспорта пшеницы урожая прошлого года, то ожидания экспертов незначительно выросли до 250-450 тыс. тонн.

На этом фоне отмечается снижение майских котировок пшеницы США:

  • твердая пшеница HRW в Канзас-Сити до 158,91 $/тонна (на $2,11);
  • мягкая пшеница SRW в Чикаго до 155,15 $/тонна (на $1,56);
  • твердая яровая пшеница HRS в Миннеаполисе до 197,59 $/тонна (на $0,18).

Читайте недельный обзор по рынку пшеницы с 20.03.2017 по 26.03.2017

Теги     давление      США      пшеница      цены      дожди   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Казахстан по итогам уборочной кампании собрал 24,3 млн тонн зерна
"По итогам уборочной кампании 2026 года в Казахстане собрано 24,3 млн тонн зерна. Это один из наиболее высоких показателей за последние 15 лет. Более высокий валовой сбор за указанный период был зафиксирован лишь в двух предыдущих рекордных годах", - говорится в сообщении пресс-службы.
Экспорт российской пшеницы через Балтику в октябре вырастет на четверть
Объемы экспорта пшеницы из России через порты Балтийского моря увеличатся на четверть, до 3 млн тонн. Таким прогнозом с ТАСС поделился генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько.