Наводнение в Судане лишило фермеров трети посевов — ФАО
02 October 2020, 11:32

Самые масштабные наводнения в истории Судана затронули почти треть обрабатываемых земель и около 600 000 домашних хозяйств. Об этом сообщает ВВС Swahili со ссылкой на заявление Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО).

В ходе наводнений было уничтожено более миллиона тонн зерна, в частности сорго, которое является основной культурой страны, и многие семьи вынуждены сократить свой рацион до одного небольшого приема пищи в день.

В результате наводнений погибли более 100 человек.

Эксперты ожидают сокращения доходов населения Судана, поскольку коммерческие культуры, включая бананы и манго, также сильно пострадали при наводнениях.

По данным ФАО, стране все еще угрожают полчища саранчи, опустошившие большинство стран региона Африканского Рога.

Читайте прогноз биржевых цен на 2 октября 2020.

Источник: regnum.ru

Теги     наводнение      домохозяйства      посевы      Судан      фермеры   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В России заявили о готовности увеличить экспорт сельхозпродукции в Таиланд
Краснодарский край готов расширять поставки аграрной продукции на тайский рынок, сообщила пресс-служба региональной администрации. Губернатор Вениамин Кондратьев обсудил торговое сотрудничество с министром сельского хозяйства и кооперативов Таиланда Сурией Тингрунгрыангкитом на инвестиционном форуме в Бангкоке.
Правительство поддержит аграриев, которые вкладываются в комплексные научно-технологические проекты
В своем выступлении, говоря о внедрении научно-технологических достижений в АПК, Михаил Мишустин отметил достижения российских ученых в селекции и генетике, племенной работе, в ускорении вывода на рынок новых сортов и гибридов.