Жители Братска вышли на митинг против роста цен на топливо (Видео)
05 June 2018, 09:50

Против роста цен на топливо сегодня выступили жители Братска. В знак протеста они устроили автопробег и митинг. В колонне проехали десятки автомобилей с флагами и наклейками в тему акции.

Поводом для протеста стал резкий скачок цен на бензин и дизель. Цифры на заправках менялись несколько дней подряд. В итоге сейчас литр бензина, по сообщениям местных изданий, в среднем стоит почти 44 рубля, а литр дизтоплива — почти 46 рублей.

Кристина Чернявская, автолюбитель, организатор акции: «В период с 1-го января по 1 мая по подорожание было на 20 копеек, то есть нас это не смутило, мы же молчали. Но когда, извините, началось с 1-го числа на 40 копеек, потом опять, опять дорожает, нас это просто не устроило, и мы взялись что-то делать. Под лежачий камень вода не течет».

Закончился автопробег митингом, на котором участники приняли официальное обращение к властям города и области. Также организаторы обещают отправить послание федеральному правительству. В тексте есть требование снизить цены на топливо.

Также будет интересно:

Что происходит с ценами на зерно в России

В Поморье ищут решение проблем с урожаем зерновых

Наперегонки с природой. Новосибирские аграрии работают в две смены

Читайте прогноз ценовых колебаний с 4 по 8 июня 2018.

Источник: otr-online.ru

Теги     бензин      дизель      рост      протест      Братск      цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.