Заброшенный элеватор в Шадринске будет модернизирован
10 February 2020, 09:39

В курганском городе Шадринске реконструируют старый элеватор. К осени 2020 года здесь планируют принять на хранение первый урожай, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального департамента агропромышленного комплекса.

Реконструкцию проводит ООО «Агро-Клевер». Помимо элеватора, здесь намечается запуск цеха по переработке зерна и производству круп. Будет создано 80 рабочих мест. Объём инвестиций составит 300 млн рублей.

На данный момент здесь проведены геодезические изыскания, подготовлен проект коммунальной инфраструктуры и и выбрана подрядная организация. Уже построена трансформаторная подстанция и проведены линии электропередач.

Читайте прогноз биржевых цен с 10 по 14 февраля 2020.

Источник: regnum.ru

Теги     элеватор      модернизация      Шадринск   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Китай за восемь месяцев увеличил закупки пшеницы в России в семь раз
Китай в январе-августе 2026 года импортировал из РФ пшеницы на $17,6 млн, что в 7 раз больше, чем за аналогичный период 2025 года (на $2,5 млн), сообщается в материалах Государственного таможенного управления (ГТУ) КНР, опубликованных в воскресенье.
Минсельхоз России готовит новые меры поддержки экспорта АПК
Минсельхоз России предложил изменить правила льготного кредитования экспортно ориентированных агропромышленных производств. Проект поправок к решению о предоставлении субсидии № 25-68850-01698-Р опубликован для общественного обсуждения, которое продлится до 22 сентября.