Элеватор за 1 млрд рублей построен в Арзамасском районе Нижегородской области
05 September 2022, 15:10

ООО «Латкин» построило в Арзамасском районе Нижегородской области элеватор на 46 тыс. тонн зерна, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Объем инвестиций в проект составил порядка 1 млрд руб. Компания вложила в строительство как собственные средства, так и привлеченный субсидированный кредит.

В комплекс зернового элеватора входят: склад хранения, состоящий их девяти силосов объемом в 5 тыс. тонн каждый; пункт приема зерна объемом 1 тыс. тонн; сушилка зерна производительностью 60 тонн в час; две сортировки для доработки зерна производительностью 160 тонн каждая; пост отгрузки и приема зерна автотранспортом; погрузочно-разгрузочная галерея для приема и отгрузки зерна железнодорожным транспортом.

В настоящее время строительно-монтажные работы основного объекта на предприятии завершены. В планах инвестора — провести подъездные пути от элеватора к дороге общего пользования и смонтировать погрузочно-разгрузочную галерею для приема и отгрузки зерна железнодорожным транспортом.

«В последнее время мы видим значительный приток инвестиций в агропромышленный комплекс регион. За последние три года в отрасли реализовано более 120 инвестиционных проектов на общую сумму свыше 17 млрд рублей. Они связаны с различными подотраслями АПК: птицеводством, свиноводством, скотоводством, овощеводством, зерновым и картофельным производством. Крупные инвестиции сегодня вкладывают в развитие и наши перерабатывающие предприятия. Все это значительно укрепляет нашу продовольственную безопасность», — прокомментировал заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

rbc.ru

Прогноз биржевых цен на 5 сентября 2022

Теги     зерно      инвестиции      элеватор   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей