Вологодские аграрии получат дополнительную господдержку (Видео)
17 August 2021, 16:17

Аграрные предприятия Вологодской области получат дополнительные меры господдержки. Жаркое лето привело к снижению урожайности зерновых и кормовых культур. Это повлияло и на себестоимость молока — она увеличилась больше чем на пять рублей за литр.

Проблему обсудили с руководителями сельхозпредприятий на круглом столе, и подготовили специальные предложения. Одно из основных — увеличение базовой ставки на собственное производство молока.

Также выделено больше 72 миллионов рублей на возмещение части затрат на строительство, реконструкцию и модернизацию объектов агропромышленного комплекса. Депутаты ЗСО предложили и еще ряд мер поддержки.

Губернатор поддержал инициативы парламентариев. Глава региона поручил внести изменения в порядок предоставления субсидий с учётом дополнительного финансирования в размере больше 270 миллионов рублей.

Аграрии Дона собрали рекордный урожай, побив собственный исторический максимум 2017 года

На нескольких сельхозполях Тульской области собрали рекордный урожай пшеницы

Донские аграрии приступили к сбору льна, горчицы и кориандра

Источник: вести35.рф

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.