Волгоградские аграрии узнали, как выращивать хлопок и сою на местных полях (Видео)
16 July 2019, 19:09

Областной День поля «Волжская нива» стал уже традиционным. А база научного центра «Горная поляна» была выбрана не случайно. Именно здесь волгоградские ученые выращивают новые сорта агрокультур.

День поля — это не только масштабный праздник, но и еще площадка для решения ряда вопросов. Обсуждали выращивание озимых культур, также говорили о нераскрытом потенциале нута. Обсуждали ценообразование на будущий урожай зерна.

Также обсудили вопросы увеличения экспорта, в том числе и необычных сельхозпродуктов, например, хлопка или сои.

На примере научной базы селекционеры доказали, что даже прихотливые растения могут выращиваться на этой земле. Такой обмен опытом положительно скажется на всем агропромышленном комплексе региона.

Андрей Бочаров поставил задачу, в рамках новой программы «комплексное развитие сельских территорий» уделить особое внимание молодым ученым, а также оказать дополнительную помощь хозяйствам, способствующим проведению их научной деятельности.

Также будет интересно:

Как собрать урожай без потерь? В Брестской области в уборочную кампанию включились все

Как застраховать будущий урожай и не прогадать 

Элеваторы Белгородской области готовы принимать зерновые

Источник: volgograd1.tv

Теги     День поля      зерно      урожай      соя      аграрии      хлопок   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?