Как застраховать будущий урожай и не прогадать (Видео)
16 July 2019, 14:09

Снизить убытки от потери урожая от непогоды, а также от насекомых-вредителей поможет сельхозстрахование. Некоторые аграрии, рискнув, уже получили 23 млн господдержки.

Хороший предшественник пшеницы — горох. Рентабельная и почти стратегическая культура. Так было последние 8 лет.

Потеряли 50% урожая. Горох страховали от градобоя и сильного ливня. В качестве причин засуху не учли, выплаты не положены.

Сельхозпредприятиям, оформившим полис страхования и даже не получившим страховку положена так называемая несвязанная поддержка от Минсельхоза.

Сейчас поля обследуют сотрудники страховой компании. Определяют сумму ущерба. Вслед за пшеницей перестраховались с горохом.

Как заверили в краевом Минсельхозе это первый транж. Остальную сумму, более 100 млн, аграрии получат в ноябре, когда начнется сезонный сев озимых зерновых.

Также будет интересно:

Элеваторы Белгородской области готовы принимать зерновые

Дагестанские ученые вывели новые сорта пшеницы, ячменя и полбы

Карта белорусского земледелия: что и где лучше растет

Источник: stavropolye.tv

Теги     зерновые      Минсельхоз      горох      пшеница      урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 19 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
Тюменская область стабильно наращивает объем экспортируемой продукции в дружественные страны. За первый квартал 2023 года тюменские производители экспортировали почти 45 тысяч тонн продовольственного зерна, что составило 196% от показателей предыдущего года.
Обзор товарных рынков на 19 марта 2024
Урожай сои в Бразилии в сезоне 2023/24 года достиг 63% посевной площади по состоянию на прошлый четверг, сообщила в понедельник консалтинговая компания по агробизнесу AgRural, что на 8 процентных пунктов больше, чем на предыдущей неделе.