Волгоградские аграрии собрали более 2 миллионов тонн зерна (Видео)
17 July 2020, 15:11

Аграрии региона собрали более 2 миллионов тонн зерна. При этом убрать предстоит еще 60 % посевных площадей.

По данным регионального комитета сельского хозяйства, сейчас средняя урожайность составляет 27 центнеров с гектара, что значительно превышает прошлогодний показатель.

Самые высокие результаты – у аграриев Еланского района. Там удалось собрать 37,5 центнеров с гектара. На сегодняшний момент в активную стадию уборки уже вступили все районы Волгоградской области, темп жатвы остается высоким.

Среди муниципальных образований в уборочной кампании лидирует Октябрьский район, где намолот превысил 218 тысяч тонн.

Дождь по заказу. Ставропольские аграрии контролируют осадки

Новосибирские аграрии приступили к заготовке кормов

Аграрии Молдовы остались без семян

Источник: volgograd-trv.ru

Теги     зерно      урожай      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Швейцарии ученые доказали, что озимая пшеница может расти без гербицидов. Но это стоит денег
Современное интенсивное выращивание пшеницы включает химпрополку для очистки поля от сорняков. Однако масштабный эксперимент, завершившийся в Швейцарии, показал, что комплексные меры борьбы с сорняками без гербицидов тоже работают, хотя обходятся дороже. Понадобится создать парк сельхозтехники для борьбы с сорняками и машины не будут простаивать. Разбираем экономику безгербицидного зерна.
В 2026 г. в России с помощью беспилотных систем обработают 13 млн га
АПК РФ расширяет использование беспилотной техники: в этом году с помощью таких систем обработает порядка 13 млн га. Перспективы развития этого направления во многом связаны с сотрудничеством с Китаем, заявила министр сельского хозяйства Оксана Лут.