Волгоградские аграрии смогут продолжить обновление парка сельхозтехники (Видео)
26 January 2021, 19:55

Сельскохозяйственный парк Волгоградской области продолжит обновляться. Активно этому будет способствовать соглашение, которое 26 января подписали Волгоградская области и Росагролизинг.

В прошлом году эта компания инвестировала в развитие АПК регионов почти 15 миллиардов рублей. Наш регион оказался в числе лучших деловых партнеров. Волгоградские аграрии лидируют по объемам приобретения техники.

В 2020 году парк новых машин в хозяйствах региона пополнился на 315 единиц, а сумма инвестиций в технику по лизингу превысила полтора миллиарда рублей.

Всего же волгоградские сельхозпроизводители, в том числе и по другим льготным программам, приобрели почти 2,5 тысячи тракторов, комбайнов и другой техники на общую сумму около 9 миллиардов рублей.

Соглашение позволит наладить более тесное сотрудничество в вопросах увеличения поставок, а значит, ускорить темпы модернизации сельхозпредприятий с использованием всех возможных мер поддержки.

Василий Иванов, заместитель губернатора Волгоградской области: Сельхозтоваропроизводители поверили в данное направление, поверили в то, что можно реально обновлять машинно-тракторный парк по тем льготным механизмам, которые сегодня предоставляются на государственном уровне. Это практически без первоначального взноса, это гибкая система платежей, это отсрочка по разнообразным платежам и срокам, которые есть, это длинный лизинг, который удовлетворяет сегодня наших сельхозтоваропроизводителей. Потери еще есть, они будут, пока мы полностью не выйдем на новый машинно-тракторный парк, но это уже совершенно другие цифры и значения.

МСХ РФ не ожидает дефицита продуктов в стране

Секрет водоросли: волгоградские животноводы апробировали новую кормовую добавку

Правительство выделяет миллиарды рублей для стабилизации цен на хлеб

Источник: volgograd-trv.ru

Теги     АПК      сельхозтехника      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
С 3 июня начнет действовать запрет на ввоз сельхозпродукции и кормов из РФ в Литву
Литовский парламент одобрил законопроект, запрещающий сроком на год ввоз сельскохозяйственной продукции и кормов белорусского и российского производства
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка 40 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.