Волгоградские аграрии прогнозируют высокий урожай (Видео)
10 April 2019, 16:47

В Волгоградской области продолжается посевная кампания. В 2019 году озимые и яровые культуры должны занять площадь более трех миллионов гектаров.

Это позволит достичь установленных на федеральном уровне целевых показателей, увеличить производство качественного зерна, которое востребовано на экспорт.

Продолжаются весенне-полевые работы и у овощеводов. В прошлом году аграрии собрали более миллиона тонн урожая и вернули региону статус всероссийского огорода. У волгоградских фермеров уже есть свои прогнозы на новый сезон.

Земля готовится по современным стандартам и аграрии уже успели оценить эффект. На такой товар фермеры смело увеличивают цену минимум на 2 рубля. Качество всходов напрямую зависит от состояния земли.

Зима в этом районе была малоснежной. Не велик запас влаги в почве, поэтому в поле удалось выйти на 2 недели раньше, чем в прошлом году.

В хозяйстве более 100 гектаров земли. Большую часть занимают овощные культуры, остальное засеют горчицей. Из года в год ставку делают на морковь.

Для того, чтобы не потерять качество урожая необходимо вовремя начинать посевную. Опоздание даже на неделю иногда приводит к снижению урожайности на 30 — 50%.

Значительный объем работ выполняют иностранцы, но новое постановление правительства обязало волгоградских сельхозпроизводителей ограничивать число мигрантов. Не менее половины коллектива предприятия должны составлять россияне.

В среднем с гектара сельхозпроизводители планируют получить около 50 тонн моркови, лука около сотни. Волгоградских овощей уже ждут покупатели.

Также будет интересно:

За липецкими полями наблюдают из космоса

Что едим: расследование о пальмовом масле

Подготовка к весенним полевым работам началась в ЕАО

Источник: volgograd24.tv

Теги     посевная      зерно      экспорт      урожай      прогнозы      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники