Вложения РФ в гособлигации США выросли на $1,4 млрд
18 August 2015, 17:03

Россия увеличила в июне вложения в гособлигации США на $1,4 млрд до $72 млрд Россия занимает 19-ю строчку в списке из 38 держателей гособлигаций США.

Россия увеличила вложения в гособлигации США в июне 2015 года на $1,4 млрд до $72 млрд. Эти данные приведены в очередном докладе Министерства финансов США и Федеральной резервной системы об иностранных держателях казначейских облигаций страны.

По данным Минфина, в июне 2014 года общий объем инвестиций РФ в американские ценные бумаги достигал $113,9 млрд. Однако уже в апреле нынешнего года этот показатель снизился до $66,5 млрд. В мае рост инвестиций возобновился, достигнув $70,6 млрд.

Россия, таким образом, сейчас занимает 19-ю строчку в списке из 38 держателей гособлигаций США.

Крупнейшим кредитором США по-прежнему остается Китай, который по состоянию на июнь держит казначейские облигации на сумму $1 трлн 271,2 млрд, увеличив за месяц инвестиции в американские ценные бумаги почти на $1 млрд. На втором месте по объемам вложений в гособлигации США остается Япония: она сосредоточила у себя долговые обязательства на $1 трлн 197,1 млрд, что на $17,8 млрд меньше, чем в мае.

Общий объем иностранных инвестиций в казначейские облигации США в июне составил $6 трлн 175,2 млрд, что на $40,4 млрд больше чем в мае. Из них $4 трлн 164,3 млрд — это средства правительств и центробанков иностранных государств.

Источник: tass.ru

Теги     США      РФ      гособлигации   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.