В Волгограде аграрии обсудили цифровизацию агропромышленного комплекса (Видео)
11 February 2022, 11:42

В Волгоградском государственном аграрном университете стартовала международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии в агропромышленном комплексе в условиях цифровой трансформации».

450 участников из 15 регионов страны и зарубежных государств приняли участие в научных дискуссиях и секционных заседаниях. Мероприятие проходит в режиме видеоконференции.

ВАСИЛИЙ ИВАНОВ,  ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «На сегодняшний день Волгоградская область еще не достигала таких результатов, которые сегодня есть в агропроизводстве, агропромышленности. Мы твердо стоим в 10-ке крупнейших агрорегионов нашей страны и видим какие тенденции к развитию и расширению производств сегодня присутствуют на территории Волгоградской области».

Благодаря современным технологиям в таких важных научных встречах могут принимать участие и главы сельских поселений, фермерских хозяйств и предприятий.

Главная цель конференции — объединить опыт ведущих ученых, мировые знания и тенденции, что будет способствовать развитию агропромышленного комплекса и открывать новые перспективы.

ВИТАЛИЙ ЦЕПЛЯЕВ,  РЕКТОР ВОЛГАУ: «Мы гордимся профессорско-преподавательским составом, нашими научными достижениями, научными деятелями, академиками. Уверен, что все наши научные, технологичные проекты будут направлены на достижение национальных целей развития. Нам крайне важно сфокусировать все приоритеты вокруг АПК, синхронизировать наши усилия с реальным производством».

В рамках конференции специалисты обсудят «Инновационные и цифровые технологии в механизации и растениеводстве в АПК» и «Научное обеспечение инновационного развития животноводства».

В свою очередь гостям и участникам форума представили научные наработки университета, которые востребованы у сельхозтоваропроизводителей.

Курганские аграрии выясняли, почему фермеры не страхуют посевы

На Ставрополье весенне-полевые работы начались раньше обычного

Волгоградские фермеры обновляют технику с помощью господдержки

Источник: volgograd1.tv

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума