В Свердловской области проходит испытание многофункциональной сеялки (Видео)
16 May 2020, 11:04

Свердловские аграрии теперь будут засевать поля в три раза быстрее: сегодня в Белоярском районе прошли испытания новой техники. Один многофункциональный агрегат заменяет сразу несколько сельскохозяйственных машин.

Ряд за рядом трактор вспахивает поле для посадки картофеля. За рулем будущий механизатор Степан Жиляков. Молодой человек учится в университете, сейчас проходит практику. Говорит, всегда мечтал управлять сельскохозяйственной техникой.

Степан Жиляков, студент: «Это была моя мечта детства. У меня в семье все механизаторы, я решил посвятить себя этому. Я хочу набраться опыта, чтобы в дальнейшем передавать его другим».

После вспашки аграрии культивируют почву и приступают к посадке. Сегодня в поле вывели новую многофункциональную сеялку. Она может одновременно выполнять сразу несколько операций.

Андрей Гладков, руководитель учебно-опытного хозяйства: «Раньше нужно было три-четыре делать операции разными тракторами, а теперь это можно сделать одной машиной — сеялкой. Она сразу сеет, вносит удобрения и прикатывает».

Это значит, что сеять можно будет быстрее, к тому же новый агрегат экономит топливо и работает даже в непогоду.

Степан Щипачев, представитель компании по производству сеялок: «Все культуры сеет. Заменяется агрегат и идет посев различных культур. Даже в небольшую дождливую погоду может работать, в отличие от других посевных комплексов».

В Свердловской области такую сеялку испытывают впервые. Об эффективности техники можно будет говорить в конце посевной кампании.

Волгоградские аграрии уверенно вступили в сельхозсезон

Свердловские аграрии выполнили больше половины плана посевных работ

В Казахстане выделили допплощади под гречиху и чечевицу

Источник: newstube.ru

Теги     агрегат      испытание      аграрии      сеялка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка 40 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.