В Саратовской области до конца 2024 года запустят комплекс для перевалки зерна на водный транспорт
24 October 2024, 14:53

В Марксовском районе Саратовской области до конца 2024 года построят и введут в эксплуатацию перевалочный комплекс сельхозпродукции на речные суда. Он будет включать роботизированный склад напольного хранения зерна мощностью 3 тыс. тонн с отделением загрузки и транспортной галереей. Также предусматривается создание причальной стенки. Проект реализует поставщик зерна ООО «Агро-ЛТД», размер инвестиций составляет 150 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.

К текущему дню возведен склад, ведется строительство галереи для погрузки на суда.

«Компания рассчитывает привлечь к работе крупных экспортеров. Реализация инвестиционного проекта даст не только рабочие места району, но также позволит увеличить налоговые поступления в бюджет области», — прокомментировал министр инвестиционной политики Саратовской области Александр Марченко. Он добавил, что власти региона провели встречу с руководителем предприятия, на которой обсуждали потребности для дальнейшего развития.

В рамках реализации проекта планируется создать 20 рабочих мест.

Как сообщало ИАА «ПортНьюс» ранее, в марте 2024 года власти Саратовской области заявляли о разработке вариантов альтернативных маршрутов вывоза производимой в регионе продукции агропромышленного комплекса (АПК), включая транспортировку зерна по реке Волга судами с низкой осадкой. Отмечалось, что это позволит существенно снизить нагрузку на железную дорогу и одновременно увеличить поставки сельхозпродукции за пределы региона.

portnews.ru

Прогноз биржевых цен на 24 октября 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены на продукты в США вырастут из-за подорожания топлива
В США ожидается рост цен на продукты питания на фоне подорожания дизельного топлива и грузовых перевозок. Financial Times со ссылкой на экспертов и руководителей компаний сообщила, что повышение издержек может отразиться на ценах в ближайшие два-три месяца.
На Кубани озимый сев проведен на площади около 800 тысяч гектаров
Осенняя посевная кампания в Краснодарском крае идет в плановом режиме. По оперативным данным, озимые культуры посеяны на площади около 800 тысяч гектаров. Завершился сев озимого рапса. Агрокультура посеяна на площади около 125 тысяч гектаров.