В Самарской области посевная перешагнула экватор (Видео)
21 May 2019, 10:37

Аграрии спешат досеять зерновые и перейти к техническим культурам. Сроки у многих поджимают, но не из-за медлительности сельчан.

Весна выдалась затяжной, а зарядившие дожди не дают ходу. Такие барьеры природы в Пестравском районе снимают с помощью производительной техники.

Мощные тракторы с навигацией и системой точного высева. Это увеличивает производительность труда, а также повышает урожайность и качество зерна.

Сами сеялки широкого захвата — это убыстряет засев. Более миллиарда рублей потратили земледельцы на обновление парка техники.

Снизить риски и добиться успеха в степной засушливой зоне дело не только техники. Аграрии приобрели элиту и семена высоких репродукций, не поскупились на минеральные удобрения.

Новый тренд в этом году — переход на органическое земледелие. Химия на многих полях уступает место биопрепаратам.

Посевная площадь в районе составит более 107 тысяч гектаров. В почве влага, на полях мощная техника, а у самих аграриев уверенность, хлеб будет.

Также будет интересно:

Казахстанские мукомолы могут потерять позиции на рынках сбыта

Пензенские аграрии планируют понизить кислотность почв

Волгоградские аграрии ведут подкормку посевов зерновых

Источник: guberniatv.ru

Теги     посевная      зерно      урожайность      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.