В регионе создана система мотивации сельхозпроизводителей
14 September 2012, 13:00

Агропромышленный комплекс — приоритетный сектор экономики Тюменской области. Об этом на всероссийском совещании по молоку сообщил заместитель губернатора, директор департамента АПК Тюменской области Владимир Чейметов.

 

По его словам, региональное правительство сформировало систему мотивации местных товаропроизводителей к эффективному технологическому решению производственнх задач. «АПК обеспечивает не только производственную безопасность, но и стабильную трудовую жизнь 40% населения, проживающего в сельской местности области», — отметил заместитель губернатора.

 

Владимир Чейметов рассказал, что площадь сельскохозяйственных угодий в регионе составляет 2,9 млн га или 22% земельного фонда субъекта. 1 млн 300 тыс. га занимают пашни. Хозяйства всех категорий содержат 277 тыс. голов крупного рогатого скота, из которых почти 117 тыс. — дойные стада. На долю АПК приходится 80% внутреннего регионального продукта и 23% сельхозтоваров, производимых в УФО.

 

«Формирование и реализация эффективных подходов в части развития и поддержки АПК были бы невозожны без совместной серьезной работы с Тюменской областной думой, в частности с аграрным комитетом. В таком тандеме у нас получается направлять неплохой бюджет на развитие АПК и животноводства в частности», — сказал он.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Все на Всероссийский Зерновой Форум. Город Сочи!
Оргкомитет Всероссийского Зернового Форума 2024 планирует завершить приём заявок на участие 30 апреля, это связано с большим количеством обращений.