В России заявили об отсутствии влияния санкций на АПК
13 March 2024, 15:24

Западные санкции не мешают развитию агропромышленного комплекса в России, у сельхозпредприятий есть потенциал удвоить производства, задача по обеспечению промбезопасности страны практически решена, теперь компании увеличивают объемы экспорта, сообщил журналистам председатель совета директоров ГК «Агроэко» Владимир Маслов.

«Агропромышленный комплекс за последние 20 лет мощно рванул, сегодня полностью практически решена задача промышленной безопасности. Уже мы начинаем все больше и больше продавать на экспорт. Например, недавно был открыт Китай. Это огромный рынок. Мы в принципе имеем потенциал удвоения объемов производства. А это дополнительные инвестиции, дополнительные рабочие места, дополнительные налоговые отчисления, развитие села», — сказал Маслов перед встречей президента РФ Владимира Путина с представителями АПК.

По его словам, ГК «Агроэко» занимает четвёртое место среди крупнейших производителей свинины в России. «Буквально год назад мы построили самое современное роботизированное мясоперерабатывающее предприятие в Воронежской области, которое перерабатывает, производит уже упакованную свинину. В целом санкции не повлияли никак», — сказал Маслов.

Он отметил, что предприятия в рамках работы по импортозамещению находят необходимые аналоги сырья и комплектующих из России и дружественных стран.

ГК «Агроэко» основана в 2009 году и является крупнейшим свиноводческим предприятием Воронежской области, занимает около 60% регионального рынка свинины. ТОР «Павловск» создана в 2018 году в моногороде Павловске Воронежской области для снижения экономической зависимости от градообразующего предприятия «Павловск Неруд», которое разрабатывает крупнейшее в Европе месторождение гранита.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 13 марта 2024

Теги     АПК      санкции      промбезопасность      Агроэко   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Прокуратура Йемена предъявила обвинения 40 торговцам удобрениями
В Сане (Йемен) прокуратура предъявила официальные обвинения 40 торговцам пестицидами и удобрениями в серьезных экологических нарушениях, включая незаконную торговлю запрещенными веществами, которые угрожают жизни человека и окружающей среде. Такое развитие событий последовало за растущей обеспокоенностью по поводу безответственного обращения с токсичными химикатами внутри страны.
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.