В Омске появится элеваторный комплекс
02 July 2019, 13:12

Хранилище будет рассчитано на 25 тысяч тонн.

В регионе построят современный высокотехнологичный элеваторный комплекс для хранения и подработки зерновых и масличных культур.

Соглашение о реализации проекта стоимостью более 200 млн рублей подписано Правительством Омской области и инвестором. Такой объект необходим для дальнейшего развития агропромышленного комплекса региона, поскольку растут площади зерновых посевов, требования к качеству. Оно, в частности, зависит от сохранности зерна, а большинство элеваторов построены ещё в советское время.

Современное хранилище планируют построить не позднее 2020 года, оно будет рассчитано на 25 тысяч тонн. Разместят его на территории посёлка Загородный. Добавим также, что по поручению Александра Буркова региональный Минсельхоз для увеличения объёма готовой продукции и выхода качественного зерна на рынок компенсирует аграриям часть затрат на приобретение зерновых сушилок из областного бюджета. Сельхозпроизводителям возмещают до 30 % расходов.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 1 по 5 июля 2019.

Источник: gtrk-omsk.ru

Теги     элеваторы      Омск      строительство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.