В Госдуме обсудили развитие сельского хозяйства (Видео)
12 April 2019, 14:12

Приобретать сельхозтехнику без первоначального взноса, без залога, с отсрочкой платежа на пол года со ставкой 3% годовых.

Такие привлекательные условия российским аграриям предлагает государственная агропромышленная компания «Росагролизинг».

На ее примере реализация программы развития сельского хозяйства, обсудили на заседании комитета по аграрным вопросам в Государственной Думе.

Государственная программа рассчитана до 2020 года. В 2018 году российские аграрии приобрели через «Росагролизинг» более 92 тысяч единиц сельхозтехники, что в 2 раза превышает показатели 2017 года.

Обновили парк техники в 21 регионе страны. По мнению экспертов этого не достаточно. «Росагролизингу» вместе с профильными ведомствами — Минсельхозом и Минфином предстоит решить как удовлетворить потребность в сельхозтехнике всех российских регионов.

По оценкам экспертов речь может идти о более чем 33 тысячах единиц техники в лизинг. Кроме сельхозтехники российские аграрии в аренду могут брать крупный рогатый скот.

Закон был принят Гос Думой осенью прошлого года. Эксперты отмечают, пока такой возможностью пользуются лишь крупные и средние хозяйства.

Также будет интересно:

Сельское хозяйство Марий Эл по индексу производства занимает в ПФО первое место

Сахар: от импорта к экспорту

Аналитик: зачем Лукашенко так часто ездит на объекты сельского хозяйства

Источник: dumatv.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.