В Дагестане приступили к уборке урожая озимых (Видео)
19 June 2020, 18:04

Аграрии Дагестана приступили к уборке озимых зерновых культур. Первыми на поля, где созрел урожай пшеницы, риса и ячменя, вышли земледельцы Бабаюртовского района. Там накануне побывал и глава минсельхозпрода республики.

Полоса в одну сторону, широкий разворот и вот уже вторая полоса значительно потеряла в высоте. Тяжелая техника утюжит волны ячменя. Корабли полей бороздят гектар за гектаром.

Общая площадь пахотной земли в хозяйстве составляет 130 гектаров. Здесь выращивается высокоурожайный сорт ячменя «Надежда».

Для комбайнеров такая экстремальная жара в работе не помеха, выдерживать ее им помогает современная техника, точнее климат-контроль.

Всего в Дагестане под озимыми культурами занято более 90 тысяч гектаров. Урожай этого года будет не ниже прошлогоднего.

При отсутствии осадков уборка продлится не больше месяца. В целом урожайность в Бабаюртовском районе должна даже превысить показатели прошлого года.

Аграрии Дона испытывают новый комбайн «Ростсельмаша»

Нашествие саранчи в Кыргызстане

Спрос на российскую пшеницу в этом году будет немалый

Источник: nnttv.ru

Теги     пшеница      зерновые      ячмень      уборка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).