Аграрии Дона испытывают новый комбайн «Ростсельмаша» (Видео)
19 June 2020, 13:42

Донские аграрии испытывают новинку от завода «Ростсельмаш». Современная модель комбайна подоспела как нельзя кстати — в хозяйствах скоро начнется уборочная страда и заготовка кормов. Как машина показала себя в работе?

Эспарцет отцвёл, достиг пика своего роста — самое время ценную кормовую культуру скосить и уложить в так называемые валки. После того как трава немного подвялилась, на поле появляется комбайн РСМ-Ф2550.

Эту новинку компания «Ростсельмаш» запустила в серийное производство буквально в прошлом месяце. И вот первые кормоуборочные машины этой серии приступают к работе в хозяйствах.

«Управление очень хорошее, удобное. Монитор намного лучше, чем на предыдущих моделях. Хорошая кабина, комбайн неплохой», — говорит механизатор Максим Шевченко.

Пока механизатор в прохладе кондиционированного воздуха оценивает ходовые качества нового комбайна, тот споро поглощает валки подборщиком, измельчает зелёную массу до нужной фракции, при этом ещё и консервант необходимый добавляет. На выходе получается практически готовый сенаж — ценнейший корм для коров.

«Аграрии отмечают высокое качество измельчения, полное наполнение опционалом в базовой комплектации, скорость работы машины, как в поле, так и на дорогах. Очень нравится, что машина легко управляется. Она адаптирована к различным культурам», — говорит управляющий товарной группой «Кормоуборочные комбайны и самоходные косилки компании Ростсельмаш» Сергей Савенков.

На заготовке сенажа РСМ-Ф2550 только проходит обкатку, однако руководитель хозяйства уже успел оценить новое приобретение. Вместо старых «ДОНов» 680-х теперь трудятся купленный чуть раньше РСМ-1401 и премьера этого года — 2550. Преимущества налицо.

«У тех комбайнов была производительность 250, 300 тонн за смену. У этого до 600-700 тонн забивать может за смену. Это в 2 раза больше почти», — говорит директор ООО «Колхоз »50 лет Октября« Александр Хан.

Впечатляющая производительность, скорость, быстрая удобная перенастройка. Комбайны Ф-серии, выпускаемые в разных вариациях в зависимости от мощности двигателя, значительно облегчают и ускоряют процесс заготовки кормов.

Нашествие саранчи в Кыргызстане

Спрос на российскую пшеницу в этом году будет немалый

Итальянские фермеры платят, чтобы их работники вернулись на сбор урожая из Марокко

Источник: dontr.ru

Теги     Ростсельмаш      комбайн      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.