В Бразилии не хватает мощностей для хранения зерна
13 February 2013, 08:30

В бразильском штате Мату Гроссу уровень производства зерна превышает мощности хранения, которые составляют 28,2 млн тонн, сообщает УкрАгроКонсалт.

 

Один урожай сои составит около 24,1 млн тонн, что на 12,9% превысит уровень прошлого года. Если добавить второй урожай кукурузы в 13,29 млн тонн, то общий объем зерна составит 37,4 млн тонн.

 

На протяжении последнего времени инвестиции в бразильские мощности хранения отсутствовали, в то время как производство росло. Сложность продаж урожая также усугубляет данную ситуацию. Решением вопроса может быть только немедленная перевозка урожая из Мату Гроссу в другие районы.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Теги     хранение      зерна      мощности      Бразилия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
С запретом глифосата американские производители сои и кукурузы обанкротятся
Исследователи заинтересовались экономическими последствиями запрета глифосата после того, как в ходе предыдущих законодательных сессий в Иллинойсе были предложены соответствующие меры. Учитывая растущее внимание общественности и судебные дела, связанные с глифосатом, они поняли, запрет может наступить в любой момент. Между тем, в начале этого года в Иллинойсе было предложено несколько других запретов на пестициды. Исследователи утверждают, что их методы анализа могут быть применены и к другим химическим веществам.
Стоимость грузоперевозок в России выросла почти на треть
Стоимость автомобильных грузоперевозок в России увеличилась почти на треть на фоне дефицита топлива, сообщил Forbes со ссылкой на «Логистическую платформу ATI.SU». По ее данным, к 13 июля показатель вырос на 28,8% в годовом выражении и на 17,5% за полтора месяца — с конца мая. На отдельных маршрутах ставки подскочили более чем в полтора раза год к году.