Из Бразилии разрешены поставки муки для производства кормов
26 April 2022, 09:13

С 25 апреля для Бразилии расширяется перечень продукции, которую они имеют право поставлять в Россию


Россельхознадзор разрешил 10 предприятиям Бразилии поставлять в Россию муку животного происхождения для производства кормов, следует из релиза ведомства.

«С 25 апреля 2022 года для 10 компаний Бразилии расширяется перечень продукции, которую они имеют право поставлять в Россию. В частности, в него добавлена мука животного происхождения, которая используется при производстве кормов», — говорится в сообщении.

В начале марта Россельхознадзор разрешал поставки инкубационного яйца из Бразилии по результатам переговоров с бразильским компетентным ведомством, а также по итогам анализа, проведенного специалистами службы.

Источник: 1prime.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 26 апреля 2022 

Теги     санкции      экспорт      Бразилия      Россельхознадзор   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).