Урожайный прогноз: на Среднем Урале началась подготовка к посевной (Видео)
22 April 2020, 16:42

Богатый урожай зерна и овощей ожидают уральские аграрии. Благоприятная погода позволит приступить к посевной раньше срока. К тому же в региональном бюджете есть необходимые деньги для поддержки сельхозпроизводителей.

Дмитрий Дегтярев, министр АПК и потребительского рынка Свердловской области: «Областной бюджет находится без изменений, все обязательства мы выполняем, единственное, что мы предупредили производителей в связи с нарушением поступлений в областной бюджет подождать до июля-августа, и мы тогда сможем сказать, какую поддержку сможем им оказать на техническое перевооружение с точки зрения государства».

На модернизацию техники в бюджете заложено 330 миллионов рублей и 230 миллионов — на поддержку животноводческих комплексов.

Теплая и самая короткая за 30 лет зима дала возможность аграриям приступить к подготовке посевных работ. К тому же синоптики прогнозируют жаркое лето.

По словам сельхозпроизводителей, в этом сезоне они сделают акцент на посадке зерновых и картофеля. В министерстве агропромышленного комплекса считают, что в силах обеспечить своей продукцией не только Свердловскую область, но и соседние регионы.

Аграрии Ставрополья пробуют выращивать цикорий

Вологодская область готова к посевной кампании на 95%

Фермеры Еврейской АО завершают посевную

Источник: newstube.ru

Теги     посевная      урожай      прогноз      Урал      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.