Политики думают уменьшить НДС на отечественную продукцию (Видео)
04 September 2019, 12:27

Снижение НДС на фрукты и ягоды поддержит отечественного производителя, заявил первый председатель Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров.

Согласно законопроекту ставка НДС на такую продукцию снижена с 20 до 10%. По мнению разработчиков закона это приведет к развитию собственного производства в стране, в результате чего и снизится цена.

Ведь чем больше производитель производит продукции, тем ниже у него себестоимость. Также по новому закону, с пальмового масла будет сняты налоговые льготы и будет возвращена обычная ставка — 20%.

Цель такого решения — сделать его использование менее выгодным для производителей. В данном случае парламентариев не пугает даже возможное повышение цен на ряд товаров.

В будущем, Алексей Майоров не исключил полный запрет на использование некачественного пальмового масла, но для этого нужно проделать большую работу.

Заветный миллион – не предел

Человечеству предрекли безбанановое будущее

Бегство из регионов. Кто создаёт невыносимые условия?

Источник: agro-tv.ru

Теги     НДС      продукция      пальмовое масло   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС