Ульяновские фермеры следят за урожаем через спутник (Видео)
24 April 2019, 13:38

Весной дорог каждый погожий денек. Воспользовавшись хорошей погодой, ульяновские земледельцы приступили к весенне-полевым работам на две недели раньше.

В числе первопроходцев – Сенгилеевский, Кузоватовский и Чердаклинский районы. Последний посетил губернатор Сергей Морозов.

Общая посевная площадь в этом году превысила 1 млн гектаров. 638 тысяч из них занимают зерновые и зернобобовые культуры. Яровыми культурами этой весной засеют 329 тысяч гектаров.

К посевной приступили во всех районах области. Параллельно с этим на полях продолжается боронование и внесение удобрений.

Также главе региона рассказали о современных спутниковых системах, которые применяются в Чердаклинском хозяйстве.

Через спутник происходит дистанционный анализ почвы и озимых растений. Благодаря этому удается регулировать внесение удобрений, тем самым увеличивать урожай.

В этом году продолжится и мера государственной поддержки по обновлению машинно-тракторного парка. Закуплено уже 36 единиц техники, а в течении года для фермеров закупят еще 136 машин и тракторов.

Это позволит сократить агротехнические сроки, в том числе и сейчас. Яровой сев планируют завершить к середине мая.

Также будет интересно:

В Самарской области в сельское хозяйство активно проникают высокие технологии

Пожары в Забайкалье нанесли сельскому хозяйству ущерб на 600 млн рублей

В Калининградской области аграрии переходят на цифровые технологии точного земледелия

Источник: ulpravda.ru

Теги     урожай      зерновые      яровые      фермеры   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?