Ульяновская область разрабатывает закон «О хлебе»
05 May 2011, 17:00

В Ульяновской области разрабатывается закон «О хлебе». По мнению специалистов Министерства сельского хозяйства региона, являющихся разработчиками законопроекта, в законе «О хлебе» будет предусмотрен механизм правового регулирования в области обеспечения населения Ульяновской области качественным хлебом и хлебобулочными изделиям. Кроме того, законом будут определены общие положения государственной политики в сфере поддержки и развития хлебопекарной промышленности Ульяновской области, сообщили в пресс-службе правительства Ульяновской области.


«Разрабатывая проект закона «О хлебе» мы, в первую очередь, руководствуемся необходимостью защитить население Ульяновской области от некачественного хлеба, выпускаемого недобросовестными производителями, а также поддержать хлебопекарную промышленность региона», — заявил Губернатор Сергей Морозов в ходе заседания штаба по вопросам АПК.


В случае принятия законопроекта Ульяновская область станет вторым регионом в России (после Краснодарского края), где на региональном уровне действует законодательный акт в сфере производства хлеба и хлебобулочных изделий.

Теги     Ульяновская область      хлеб   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.