Тульские аграрии могут ожидать хорошей урожайности в этом году (Видео)
26 February 2021, 17:16

Зима, по крайней мере календарная, отступает. Сельхозпроизводители готовятся к посевной. Тульские аграрии могут ожидать хорошей урожайности в 2021-ом году.

Уходящая зима, которая стала самой снежной на последние 35 лет, создала для этого все необходимые условия. Так считают в региональном Минсельхозе.

Обильные снегопады должны положительно сказаться на всех сельскохозяйственных культурах. При благоприятной погоде весенние полевые работы начнутся уже в марте.

Алексей Степин, министр сельского хозяйства Тульской области:

«Если говорить о снегопадах, то это, в первую очередь, влага, столь необходимая сельхозкультурам. Прошлый год, наоборот, был без снега, были определенные опасения по весне, что будет небольшая засуха. Если говорить о морозах, то культуры накрыты снегом, они, условно говоря, спят, а те сорта, которые сейчас выращиваются, они морозостойкие, предусмотрены для таких вещей».

В Нижегородской области много заброшенных сельхозземель

Снегопады на Ставрополье улучшили состояние озимых

Ульяновские аграрии намерены получить господдержку и увеличить экспорт

Источник: vestitula.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.