Торговые сети обвиняются в завышении цен
21 September 2010, 08:50

Московское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) обнаружило в договорах хлебозаводов с торговыми сетями ООО «Атак» и ООО «Ашан» признаки нарушения антимонопольных требований, содержащихся в федеральном законе «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации». Об этом сообщается на сайте ведомства.

В действиях ряда хлебозаводов Московское УФАС усматривало согласованные действия, в результате которых произошло повышение цен в начале августа 2010 г.

В настоящее время Московское УФАС возбудило дело в отношении ООО «Атак» и ООО «Ашан». Эти организации осуществляют торговую деятельность по продаже продовольственных товаров посредством организации торговой сети. В договорах, заключенных ими с московскими хлебозаводами, усматриваются дискриминационные условия по отношению к последним. Условия договоров могли привести к дополнительным необоснованным расходам производителей продуктов питания, а, следовательно, к увеличению стоимости продукции.

Теги     УФАС      торговые сети      завышение цен   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен