Ткачев поддержал введение уголовной ответственности за ввоз санкционных продуктов
25 August 2015, 12:04

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев заявил, что поддерживает инициативу Федеральной таможенной службы (ФТС), предложившей ввести уголовную ответственность за незаконный ввоз в Россию санкционных продуктов.

«Предложение таможни о том, чтобы ввести уголовную ответственность — почему нет? Это мировая практика. Если ты нарушил правила, тебе на десятки лет будет заказан путь в эту страну. Не только финансовые потери, уголовное преследование, но и сам бизнес рушится в одночасье. А как по-другому? Мы здесь отстаиваем интересы своих граждан»,- заявил министр в интервью телеканалу «Россия 24».

Ранее сообщалось, что Федеральная таможенная служба РФ разрабатывает проект постановления, который предусматривает введение уголовной ответственности за незаконный ввоз товаров, входящих в список продэмбарго РФ.

«Целью проекта постановления правительства Российской Федерации является отнесение санкционных товаров к стратегически важным путем внесения соответствующих дополнений в перечень стратегически важных товаров и ресурсов … что позволит ввести уголовную ответственность за незаконный ввоз в Российскую Федерацию санкционных товаров», — говорится в пояснительной записке к проекту документа.

Источник: k-vedomosti.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?