Ткачев не ожидает быстрой отмены продовольственного эмбарго
22 May 2015, 08:39

Глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев не ожидает быстрой отмены Россией продовольственного эмбарго. «Я думаю, что завтра — вряд ли», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос в эфире канала «Россия-24».

Министр полагает, что на момент снятия российских ответных мер в виде продовольственного запрета отечественное сельское хозяйство значительно повысит свою конкурентоспособность. «Даже если через два-три года отменят — и не страшно: мы уже другие будем, жилистые, мускулистые, закаленные, напрямую будем конкурировать в любой точке мира», — подчеркнул он.

Говоря об экспортных пошлинах на зерно, Ткачев отметил, что их отмена не повлекла за собой значительного роста цен на внутреннем рынке. «Цены выросли всего на 200-300 руб. за тонну и то не по всей территории страны», — заявил глава министерства, сообщает ТАСС.

Теги     отмена      Ткачев      эмбарго   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).