Сумма чека россиянина в августе составила 518 рублей
13 September 2017, 08:00

Сумма среднего чека россиянина в магазине в августе составила 518 рублей, посчитал исследовательский холдинг «Ромир».

В июле сумма покупок россиян в магазинах упала сразу на 3 процента. Но в августе полностью себя реабилитировала. В итоге средний чек по итогам августа получил значение в 518 рублей. По сравнению с августом прошлого года это больше на 4 процента.

Основной вклад в рост среднего чека внесли Центральный округ страны и Москва в особенности, где средний чек рос быстрее других регионов.

Максимальных значений средний чек традиционно достигает в декабре. Максимальное значение в 670 рублей наблюдалось в конце 2014 года.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 11 по 15 сентября 2017

Источник: rg.ru

Теги     РФ      расходы      средний чек   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).