Стоимость подсолнечного масла может резко снизиться с 22 апреля
22 April 2022, 12:16

Один из наиболее востребованных продуктов питания среди россиян в скором времени подешевеет на полках магазинов. По мнению экспертов, с 22 апреля должны начать снижаться цены на подсолнечное масло, передает PRIMPRESS.

Данный продукт может значительно подешеветь в ближайшие дни за счет принятых правительством страны мер по поддержке отрасли. Так, с 15 апреля российские власти ввели ограничения на поставки подсолнечного масла в другие страны. Квота по продаже продукта за рубеж сократилась до 1,5 миллиона тонн. При этом чиновники запретили экспорт семян подсолнечника и рапса.

Данные меры были приняты с целью защиты внутреннего рынка страны от мирового влияния на цены. По мнению директора Масложирового союза Михаила Мальцева, решение властей позволит значительно снизить закупочную стоимость масла, вследствие чего оно подешевеет и в магазинах.

Источник: riafan.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 22 апреля 2022 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей