США дала Украине на выборы 11,4 миллиона долларов
21 May 2014, 12:13

Вашингтон перечислил самопровозглашенным украинским властям 11,4 миллиона долларов для организации президентских выборов 25 мая. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя госдепа США Дженнифер Псаки.

 

Также Псаки отметила, что ОБСЕ отправила на Украину 100 долгосрочных и 900 краткосрочных наблюдателей, десятую часть которых составляют представители США. Ожидается, что эта миссия станет самой масштабной в истории организации.

 

По ее словам, избирательные участки будут оборудованы таким образом, чтобы в выборах смогли принять участие жители Крыма и Славянска. «Следовательно, жители Крыма могут проголосовать на территории Украины, а жители Славянска — за пределами своего города», — уточнила представитель госдепа.

 

Ранее Донецкая Народная Республика объявила, что не намерена признавать результаты президентских выборов в стране. Народный губернатор Донецкой области Павел Губарев предположил, что нового главу государства признают Евросоюз, США и международные финансовые круги, а Киев, в свою очередь, подпишет «кабальное» соглашение об ассоциации с ЕС.

 

О нелегитимности предстоящего голосования высказался и президент России Владимир Путин. «Само по себе движение в правильном направлении, но они (выборы. — Прим. KM.RU) ничего не решат, если все граждане Украины не будут понимать, как будут гарантированы их права после проведения этих выборов», — заявил глава государства.

Теги     США      Украина      помощь      выборы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.