Секреты богатого урожая в хорошей подкормке (Видео)
12 January 2021, 14:47

На Ставрополье провели подкормку сельхозугодий в срок и в полном объёме. План по внесению минеральных удобрений в крае выполнен на 101%.

Внесено 105 тысяч тонн удобрений на площади 1,7 млн ​​гектаров, содержащих азот, калий, фосфор, серу, марганец, магний, кальций и другие микро и макроэлементы.

Лидеры по минерализации почв Новоалександровский и Ипатовский горокруга, а также Предгорный и Красногвардейский районы.

Благодаря своевременному и правильному внесению удобрений урожайность зерновых в этих хозяйствах составила 39 — 49 ц / га при средней по краю 26 ц / га. Для нормального развития и созревания такая подкормка необходима всем сельхозкультурам.

Озимые в Приднестровье ждут снега

Новосибирская область вошла в пятёрку регионов-лидеров по объёмам выдачи сельской ипотеки

Аграрии Марий Эл мужественно справились со всеми напастями 2020 года

Источник: stavropolye.tv

Теги     урожай      зерновые      удобрения      Ставрополье   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут и Владимир Балтер обсудили развитие инструментов льготного лизинга сельхозтехники
В Минсельхозе России состоялась рабочая встреча Министра сельского хозяйства Оксаны Лут и генерального директора АО «Росагролизинг» Владимира Балтера. На мероприятии обсудили поставки отечественной техники аграриям, реализацию программы льготного лизинга и ее дальнейшее финансирование.
Лут указала на обеспечение внутренней потребности РФ по зерновым в ближайшие дни
Россия в ближайшие дни обеспечит всю внутреннюю потребность по зерновым, так как объем собранного урожая приближается к 100 млн т.Об этом «Известиям» рассказала глава Минсельхоза Оксана Лут.