С каждым годом Россия сокращает производство хлеба
28 January 2014, 10:14

Как следует из данных Росстата «О промышленном производстве в 2013 году», по итогам прошедшего года Россия сократила объем производства хлеба на 2,6% по сравнению с 2012 годом – до 6,3 млн. т. При этом в декабре прошлого года было выпечено лишь на 0,8% меньше хлеба, чем в декабре 2012 года.

 

По сравнению с 2012 годом в прошлом году было произведено на 2,6% меньше хлеба.

 

Наблюдается сокращение объемов произошло практически во всех федеральных округах, за исключением Северо-Кавказского. Лидером по объему производства хлеба в очередной раз стала Москва, где было выпечено 450,1 тыс. т хлеба за год, на 3,5% меньше, чем в 2012 году.

 

На днях портал agro2b сообщал о дефиците хлеба во Владивостоке. Продавцы магазинов объяснили отсутствие хлеба на прилавках сбоем поставки с крупнейшего в Приморье предприятия «Владхлеб».

Теги     хлеб      сокращение      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕАЭС расширяет географию зон свободной торговли для доступности продовольствия
Евразийский экономический союз (ЕАЭС) работает над расширением зон свободной торговли, что помогает продовольствию быстрее получить доступ на рынки дружественных стран. Об этом сообщила ТАСС член коллегии министр по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии Гоар Барсегян.
Первые результаты уборочной кампании в Липецкой области - урожайность 65 ц/га
Традиционно первыми в поля вышли аграрии южных округов: Усманского и Хлевенского. Также к ним присоединились Грязинский и Краснинский округа. Сейчас идёт уборка озимой пшеницы — она в регионе посеяна на 330 тыс. гектаров.