С каждым годом Россия сокращает производство хлеба
28 January 2014, 10:14

Как следует из данных Росстата «О промышленном производстве в 2013 году», по итогам прошедшего года Россия сократила объем производства хлеба на 2,6% по сравнению с 2012 годом – до 6,3 млн. т. При этом в декабре прошлого года было выпечено лишь на 0,8% меньше хлеба, чем в декабре 2012 года.

 

По сравнению с 2012 годом в прошлом году было произведено на 2,6% меньше хлеба.

 

Наблюдается сокращение объемов произошло практически во всех федеральных округах, за исключением Северо-Кавказского. Лидером по объему производства хлеба в очередной раз стала Москва, где было выпечено 450,1 тыс. т хлеба за год, на 3,5% меньше, чем в 2012 году.

 

На днях портал agro2b сообщал о дефиците хлеба во Владивостоке. Продавцы магазинов объяснили отсутствие хлеба на прилавках сбоем поставки с крупнейшего в Приморье предприятия «Владхлеб».

Теги     хлеб      сокращение      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ видит риски невыполнения плана сева в 83 млн га в этом году
Посевная кампания в этом году идет в сложных погодных условиях. Минсельхоз РФ видит риски невыполнения плана сева в 83 млн га, но регионы пока прогнозы сева не снижают, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут на итоговом заседании коллегии ведомства в пятницу.
Оксана Лут: итоги работы аграриев в 2025 году позволили выполнить основные показатели Доктрины продбезопасности
29 мая состоялось итоговое заседание Коллегии Минсельхоза России, посвященное результатам работы ведомства в 2025 году и стратегическим задачам на 2026 год. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Патрушев, Министр сельского хозяйства Оксана Лут, представители Федерального Собрания, руководство федеральных и региональных органов власти, отраслевых и общественных организаций, научного сообщества и бизнеса.