РЗС вместе с остальными банками создаст «Банк Активов»
25 June 2014, 08:49

Российский зерновой союз (РЗС) совместно с рядом крупных российских банков и частных компаний договорились о создании «Банка Активов». Об этом говорится в сообщении союза.

 

Директор по внешним связям РЗС Михаил Крихели провел переговоры с распорядителями залоговых активов Банка ВТБ, Сбербанка России, ВЭБ и рядом частных компаний.

 

Совещание обусловлено потоком поступающих в РЗС заявок по покупке/продаже активов и необходимостью финансового обеспечения этих сделок.

 

Стороны договорились о сотрудничестве в рамках которого на базе РЗС будет создан «Банк Активов», и по мере развития — совместно с Уполномоченной компанией консультационный центр.

 

Дополнительно, стороны решили рассмотреть возможность кредитования сделок с упомянутыми активами и в этой связи организационного сопровождения специалистами союза подготовки необходимых документов.

 

Подготовка первичного «Банка Активов» должна быть завершена до 15 июля 2014 года.

Теги     РЗС      РФ      «Банк Активов»   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Дмитрий Патрушев обозначил приоритеты в работе Россельхознадзора
Сегодня в Минсельхозе России прошло заседание Коллегии Россельхознадзора. В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин, руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, представители Счетной палаты, территориальных управлений Россельхознадзора, региональных ветслужб и отраслевых ассоциаций. Обсуждался широкий круг вопросов, связанных с обеспечением безопасности продукции, развитием информационных систем, введением сельхозземель в оборот, укреплением экспортного потенциала отрасли и другими направлениями работы.
Аграрные НИИ в 2023 году заключили более 3 тыс. соглашений о поставке элитных семян
Сельскохозяйственные научные центры, подведомственные Минобрнауки РФ, заключили в 2023 году более трех тысяч соглашений на поставку выведенных сортов семян сельскому хозяйству. Об этом сообщил заместитель министра науки и высшего образования РФ Дмитрий Пышный на круглом столе "Перспективы научно-технологического обеспечения агропромышленного комплекса РФ".