Рязанские аграрии в этом году собрали более 2 миллионов тонн зерна (Видео)
22 November 2019, 17:42

Предварительные итоги сельскохозяйственного года подвели на правительственном часе парламентарии области. Министр сельского хозяйства и продовольствия региона Борис Шемякин отметил, больше собирали лишь дважды в 1973 и в 2017 году.

По его словам таких показателей удалось добиться благодаря слаженной и своевременной работе тружеников села.

В целом от реализации продукции растениеводства ожидается получить прибыль более 3,8 млрд рублей. Основная доля приходится на зерно. Картофеля в этом году собрали тоже больше 17,5 тысяч тонн.

Борис Шемякин отметил, в этом году использовали передовые технологии возделывания, высокоурожайные перспективные сорта гибридов сельхозкультур, применяли современную технику с навигационным оборудованием, позволяющую вести работы в круглосуточном режиме.

«Для масличных культур, особенно для подсолнечника и сои, погодные условия сложились практически идеально и впервые за всю историю рязанского земледелия получен рекордный урожай в 300 тысяч тонн. За 5 лет производство масличных выросло в 2 раза» — Борис Шемякин.

Одна из приоритетных задач — ввод в сельхозоборот пустующих земель. Ежегодно вводится по 25-30 тысяч гектаров. Этот вопрос особенно интересовал областных депутатов.

Животноводство сейчас тоже на подъеме. Производство молока в этом году предположительно составит около 400 тысяч тонн. Сельхозпроизводители от его реализации получат прибыль почти 2 млрд рублей.

В новом году планируется построить крупный животноводческий комплекс на 6 тысяч голов, общей стоимостью 39 млрд рублей.

В ближайшие годы будут реализованы еще 28 инвестиционных проектов на сумму 76 млрд рублей. При этом будет создано более 2,5 тысяч рабочих мест.

В ЮАР сельскохозяйственная катастрофа — начался голод

Из-за аномальной засухи в Крыму может случиться неурожай

На 104,5% ускорила темпы промышленного роста Алматинская область

Источник: tkr.su

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Мозамбик и Индия запускают рисовый альянс
Мозамбик и Индия переходят к стратегическому партнерству в сфере арисоводства. Страны намерены создать совместные производственные хабы, чтобы превратить Мозамбик в главного дистрибьютора риса и продовольствия во всей Южной Африке. О достигнутых договоренностях официально заявил государственный секретарь по вопросам торговли Мозамбика Антониу ду Розариу Гришпуш на полях Международной конференции по рису (Bharat International Rice Conference) в Нью-Дели.
Госзакупки зерна в интервенционный фонд РФ начнутся 29 октября
Эта дата указана в разделе "Расписание торгов" на сайте Национальной товарной биржи, на площадке которой будут проводиться интервенции. Элеваторы для хранения зерна интервенционного фонда отобраны в Центральном, Южном, Северо-Кавказском и Приволжском федеральных округах. С 29 октября вступают в силу новые правила проведения торгов и правила допуска к ним. Эти документы 23 октября 2026 года были зарегистрированы Банком России. Государство будет закупать пшеницу 3 и 4 классов, а также рожь.