«Ростсельмаш» запустит испытательный полигон для всех видов техники в 2024 году
08 December 2023, 10:27

Крупнейший производитель сельхозтехники в России — компания «Ростсельмаш» — намерен в 2024 году ввести в эксплуатацию современный полигон, подходящий для испытаний всех видов продукции, сумма инвестиций в проект составит около 1 млрд рублей. Об этом сообщил гендиректор компании Валерий Мальцев на заседании попечительского совета опорного вуза Ростовской области — Донского государственного технического университета (ДГТУ).

«Ростсельмаш» реализует гигантский инвестиционный план по модернизации и развитию производственных площадей, нашу технику нужно испытывать. Мы создаем и запускаем в 2024 году современнейший испытательный полигон, который отвечает всем мировым требованиям. Длина трассы почти 900 метров, общая площадь 140 тыс. кв. м. Там будут испытываться абсолютно все виды техники — комбайны, тракторы, дорожно-строительная техника», — сказал Мальцев.

Он уточнил, что сумма инвестиций в проект, который реализуется в Таганроге, составит около 1 млрд рублей.

Кроме того, руководство предприятия приняло решение о строительстве литейного завода, который обеспечит корпусными деталями производство трансмиссий, запуск этого завода намечен на 2025 — 2026 годы. «Литейный завод на сегодняшний день проектируется, проект будет к концу 2024 года, в 2025 году мы начнем строительство. Сумму инвестиций называть пока рано», — отметил Мальцев.

Комбайновый завод «Ростсельмаш» основан в 1929 году в Ростове-на-Дону. В группу входят 13 предприятий, расположенных на 11 производственных площадках в пяти странах, выпускающих агротехнику. Продуктовую линейку компании составляют более 150 моделей и модификаций 24 типов машин и агрегатов, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 8 декабря 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 27 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Урожай зерна в 2024 году в Свердловской области может составить около 700 тыс. тонн, это соответствует среднегодовым показателям, сообщила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Анна Кузнецова.
Обзор товарных рынков на 27 апреля 2024
Рост цен на фьючерсы на пшеницу продолжился в четверг при поддержке засушливых условий на равнинах США и в России; цены выросли на 30 центов за бушель за неделю.