«Ростсельмаш» планирует увеличить объемы производства техники на 25% в 2023 году
06 October 2023, 10:53

Крупнейший производитель сельхозтехники в России — компания «Ростсельмаш» — планирует в 2023 году нарастить объемы производства на 25%, по итогам года предприятие выпустит 5,3 тыс. единиц техники. Об этом сообщил ТАСС совладелец предприятия Константин Бабкин.

«Прошлый год был сложный в плане экспорта, логистические цепочки рвались. Сейчас ситуация нормализуется, уже с октября прошлого года «Ростсельмаш» производит столько машин, сколько надо, производство не ограничено. Производство по итогам 2023 года плюс 25%. В этом году план — 5,3 тыс., в прошлом году было произведено порядка 4 тыс. единиц комбайнов. Объем производства зависит от спроса на рынке, поэтому в 2024 году мы рассчитываем на умеренный рост спроса, сбыта и, соответственно, производства», — сказал Бабкин.

По его словам, экспорт продукции компании демонстрирует рост, активная работа ведется со странами СНГ и Африки. «С Африкой мы активно работали, поставляли комбайны и в Судан, и в Мозамбик, и в Зимбабве, и в Анголу, и в Египет. С этими странами, со странами СНГ мы работаем на протяжении нескольких лет, и в этом году, и следующем продолжится планомерная работа», — добавил Бабкин.

Комбайновый завод «Ростсельмаш» основан в 1929 году в Ростове-на-Дону. В группу входят 13 предприятий, расположенных на 11 производственных площадках в пяти странах, выпускающих агротехнику. Продуктовую линейку компании составляют более 150 моделей и модификаций 24 типов машин и агрегатов, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 6 октября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России