Россияне увеличили свои вклады в банках на 0,1 процента в марте
13 April 2015, 08:49

Россияне увеличили свои вклады в банках на 0,1 процента в марте. А если исключить влияние валютного курса, рост составил 1,3 процента. Всего жители нашей страны держат сейчас на банковских счетах 19 триллионов рублей. Об этом сообщает Центробанк.

С начала года по март сбережения россиян на банковских вкладах выросли на 2,9 процента (если исключить влияние валютного курса, рост составил 1,9 процента). Что касается депозитов и счетов организаций, они в марте уменьшились в рублевом исчислении на 5,2 процента (а без учета изменения валютного куса — на 3,1 процента) и теперь составляют 23 триллионов рублей.

Это в частности связано с корректировкой процентных ставок по депозитам из-за снижения ключевой ставки ЦБ в последнее время до 14 процентов годовых.

Сокращение портфеля кредитов нефинансовым организациям за март составило 1,6 процента, кредитов физическим лицам — на 1,3 процента (с поправкой на курс валюты — 1,2 процента).

Теги     вклады      банки      рост      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).