Россия с 2016 г может отменить понятие «категория земли»
04 July 2013, 11:30

Россия с 2016 года может отменить категорирование земель, сообщил заместитель директора департамента земельной политики, имущественных отношений и госсобственности Минсельхоза РФ Борис Скаков во вторник в Воронеже на международной конференции «Где маржа».

 

 

При этом земли сельхозназначения останутся в сельхозобработке, отметил он, передает «Интерфакс».

«Также будет сохранен механизм предоставления участков. В частности, земельные участки и земли сельхозназначения будут предоставляться через торги. Если земля находится в федеральной собственности, то предпочтение необходимо отдавать аренде. Кроме того для иностранных граждан необходимо сохранить только право аренды. Граждане России смогут выкупать арендованные земли в собственность», — сказал он.

Теги     отмена      понятие      неиспользованные      земли   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России