Российские аграрии готовят технику к весенним полевым работам (Видео)
15 February 2021, 14:07

 

Российские аграрии уже готовятся к весенним полевым работам – следят за всходами озимых, готовят технику. У Минсельхоза планы весьма оптимистичные.

Первый день, когда техника крестьянско-фермерского хозяйства Александра Захарченко вышла в поле. Сельхоз машины почти уже все готовы к весенним полевым работам.

У предприятия более 2000 гектаров. Выращивают озимый ячмень и пшеницу, а также кукурузу, гречиху, подсолнечник. Ячмень взошел весь, рассказывает фермер, а пшеница пока лишь на треть.

По данным Минсельхоза под урожай 2021 года посевная площадь озимых выросла на миллион гектаров до 19 миллионов 300 тысяч гектаров.

В Крыму посевная стартует после 22 февраля, когда начнутся так называемые «февральские окна» — традиционные несколько недель тепла.

На этом предприятии хорошее состояние озимых. Всходы уже видны. У хозяйства свой завод по производству элитных семян, которыми оно обеспечивает весь Крым и другие южные регионы — пшеница, горох, подсолнечник, нут.

Учитывая рост спроса, хозяйство увеличило свои площади на 300 гектаров, чтобы производить больше семян.

Забайкалье может получить 62 миллиона рублей на поддержку производства масличных культур

Путин рассказал о влиянии мирового рынка зерна и нефти на цены внутри страны

Путин наградил председателя самого сознательного колхоза Тверской области

Источник: vesti.ru

Теги     аграрии      Техника      посевная      Минсельхоз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.
Вместе с ростом экспорта зерна кратно увеличились запросы на услуги фумигации
Специалисты отдела карантинно-фитосанитарного обеззараживания и ветеринарно-санитарных обработок Северо-Кавказского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» уже обработали 87,7 тысяч тонн зерна, предназначенного для экспорта.