Путин рассказал о влиянии мирового рынка зерна и нефти на цены внутри страны (Видео)
15 February 2021, 13:16

 

Владимир Путин 10 февраля провел онлайн-встречу с руководителями российских СМИ. На повестке дня было множество важных вопросов. Один из них – влияние мирового рынка зерна и нефти на российские цены.

Президент не одобряет субсидирование экспорта зерна на фоне роста мировых цен. Та же ситуация и с нефтью.

«Если на мировом рынке мы занимаем определенную нишу, и там растут цены на то же зерно. Мы знаем, как у нас внутри страны потребляют хлебобулочные изделия, при этом мы продолжаем субсидировать экспорт. Понимаете, да? Ну хорошо, цены выросли, но субсидировать зачем, увеличивая экспорт?» – спросил президент.

«У нас то же самое происходит с нефтью, – напомнил он. – Цены на мировом рынке выросли, нефтяники мне говорят: «Мы должны внутри продавать по таким же ценам, потому что он у нас убытки». Какие убытки? Недополученная сверхприбыль – да, убытки здесь причем?»

Путин наградил председателя самого сознательного колхоза Тверской области

Фермеры Молдовы обеспокоены резким перепадом температуры и возможностью остаться без урожая

Аграрии Марий Эл готовятся к весенне-полевым работам

Источник: vesti.ru

Теги     зерно      экспорт      цены      Владимир Путин   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.