РФ не сможет собрать больше зерна, чем в прошлом году
06 June 2012, 18:00

Производство пшеницы в России в новом сельхозгоду снизится по сравнению с прошлогодними показателями, считают представители американского Минсельхоза. На объеме урожая скажется жаркая погода, установившаяся весной в ключевых для производителей регионах страны. В результате экспорт зерновых составит 19 млн тонн по сравнению с 27,1 млн тонн в прошлом году.

Из этого объема 16 млн тонн придется на пшеницу, 2 млн — на ячмень, по 0,5 млн тонн придется на кукурузу и другие виды зерновых, говорится в прогнозе.

Всего в России будет собрано в 2012 году 88 млн тонн зерновых, что меньше показателей прошлого сезона (94 млн тонн), подсчитали американцы. Пшеницы будет произведено 54 млн тонн, это на 2 млн тонн меньше по сравнению с прошлым годом.

Теги     производство      пшеница      погода      экспорт      Россия      Минсельхоз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Американские фермеры по-прежнему сосредоточены на производстве кукурузы и сои, несмотря на призывы к диверсификации
Как отметили участники недавней дискуссии, организованной изданием AgWeb, в обозримом будущем сельскохозяйственный сектор США вряд ли сможет существенно снизить свою зависимость от производства кукурузы и сои.
Белоруссия готова помочь с обеспечением мира минеральными удобрениями — Лукашенко
Белоруссия играет важнейшую роль в мире в обеспечении продовольствием. Об этом сегодня, 1 июня, заявил Александр Лукашенко на встрече с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) Цюй Дунъюем.