Распродается имущество одного из крупнейших в Таганроге зернотрейдеров «Белый двор Т»
04 February 2019, 15:29

Имущество обанкротившегося зернотрейдера «Белый двор Т» из Таганрога на сумму более 105 млн рублей выставлено на продажу через аукцион, информирует арбитражный управляющий ликвидированной фирмы.

Как говорится в объявлении о проведении торгов, с молотка пойдут восемь земельных участков в Аксайском районе Ростовской области.

Кроме того, готовится к продаже автопарк фирмы. С этой целью объявлена начальная продажная цена на пять легковых автомобилей – «Мини Купер», «Порше Кайенн», «Тойота Авенсис», «Рейндж Ровер» и «Киа Спектра». За них хотят выручить более 2,8 млн рублей.

Ранее движимое и недвижимое имущество фирмы уже выставлялось на продажу, но покупателей на него не нашлось.

Стоит напомнить, что ООО «Белый двор Т» входило в число крупнейших зернотрейдеров на Дону. Годовой оборот компании составлял 4–5 млрд рублей. Однако агрофирма не смогла погасить задолженность в размере 44 млн рублей и была объявлена банкротом в 2017 году.

Владелец «Белого двора Т» Артем Екушевский, являвшийся депутатом гордумы Таганрога, также был объявлен банкротом. Принадлежавшее ему имущество были выставлено на продажу в рамках процедуры конкурсного производства. По сообщениям СМИ, Екушевский стал первым депутатом-банкротом в Ростовской области.

Другой известный предприниматель из Таганрога, занимавшийся продажей зерна за рубеж, Кирилл Подольский, также был объявлен банкротом.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 4 по 8 февраля 2019.

Источник: don24.ru

Теги     Таганрог      Белый двор Т      зернотрейдер      продажа   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?